京都・亀岡市・JR亀岡駅近くの格闘技スポーツジム・グローブ空手道場・日焼けサロン ヒップホップ・ストリート・ダンス・キックボクシングは、当ジムがお薦めです。

 

 
 
 
 
 

第20回NKBアマチュア大会『問答無用』試合結果

第20回NKBアマチュア大会『問答無用』試合結果

090531問答無用少年部.jpg

090531問答無用一般部.jpg

第20回NKBアマチュア大会『問答無用』試合結果

日時 平成21年5月31日(日) 試合開始10:30
会場 岡山県・リフレセンターびぜん体育室
主催 日本キックボクシング連盟 テツジム
認定 NKBアマチュア連盟


赤コーナー ← → 青コーナー


■小学生 1分×2R(インターバル45秒)・8オンスグローブ

第1試合 キッズバンタム級(26kg以下)
○木村 大雅(テツジム) [判定3-0] ×高佐 永遠(和気大杉道場)
※1R高佐1ダウン

第2試合 キッズバンタム級(26kg以下)
×丸尾 真(テツジム) [判定0-3] ○岡田 翔生(Striker GYM)

第3試合 キッズフェザー級(33kg以下)
×木村 唯人(テツジム) [判定0-2] ○梶原 武蔵(Striker GYM)

第4試合 キッズミドル級(49kg以下)
◎岡野 賢人(テツジム) [1R KO] ×末藤 魁(テツジム赤穂支部)
※1R末藤2ダウン→KO


■小学生 1分30秒×2R(インターバル45秒)・8オンスグローブ

第5試合 キッズフェザー級(33kg以下)
○堂本 大雅(真門キッズ) [判定3-0] ×野口 健心(京都真門ジム)
※2R野口1ダウン

第6試合 キッズフェザー級(33kg以下)
△丸尾 竜(テツジム) [判定0-0] △岡田 大吾(Striker GYM)

第7試合 キッズフェザー級(33kg以下)
○井上 正拡(拳勇会) [判定3-0] ×西田 京介(勇健塾)
※1R西田1ダウン

第8試合 キッズスーパーフェザー級(37kg以下)
△東田 司(真門キッズ) [判定1-0] △奥村 光鏡(SKBG)

第9試合 キッズウェルター級(45kg以下)
○高橋 聖人(真門キッズ) [判定3-0] ×住吉 夏希(Striker GYM)


■中学生 2分×2R(インターバル1分)・14オンスグローブ

第10試合 43kg級
×長尾 太我(真門塾) [判定0-3] ○大石 透(Striker GYM)

第11試合 43kg級
×小山 晃弘(テツジム瀬戸内支部) [判定0-3] 大石 涼(Striker GYM)

第12試合 52kg級
△高橋 亮(真門キッズ) [判定0-0] △石田 純基(ARENA)

第13試合 59kg級
◎柳田 龍彌(京都真門ジム) [1R KO] ×福屋 賢治(SKBG)
※1R福屋2ダウン→KO


■一般 3分×2R(インターバル1分)
フェザー級以下14オンスグローブ・ライト級以上16オンスグローブ

第14試合 フライ級(51kg以下)
△林 龍輔(テツジム山陽支部) [判定0-0] △河野 博樹(京都真門ジム)

第15試合 バンタム級(54kg以下)
×山本 進也(テツジム山陽支部) [2R KO] ◎木村 友暉宏(京都亀岡真門ジム)
※2R山本2ダウン→KO

第16試合 バンタム級(54kg以下)
◎宮崎 海(テツジム赤穂支部) [1R KO] ×角前 和彦(SKBG)
※1R角前2ダウン→KO

第17試合 フェザー級(58kg以下)
△坂本 尚久(SKBG) [判定1-0] △三井 大揮(京都真門ジム)
※1R坂本1ダウン、2R三井1ダウン

第18試合 フェザー級(58kg以下)
○森田 圭輔(テツジム) [判定3-0] ×秀野 宗生(勇健塾)
※1R秀野1ダウン、2R秀野1ダウン

第19試合 フェザー級(58kg以下)
×岡本 義嗣(セコンドアウト) [判定0-3] ○坂東 佑太郎(ARENA)
※1R岡本1ダウン、2R岡本注意2(消極的)→減点1

第20試合 フェザー級(58kg以下)
×船津 芳誠(テツジム) [判定0-3] ○樋口 大樹(ARENA)
※2R船津1ダウン

第21試合 ライト級(62kg以下)※巴戦-1 2分×2R
×横山 耕作(テツジム) [判定0-3] ○平澤 正雄(勇健塾)

第22試合 ライト級(62kg以下)
○岡本 悠平(SKBG) [判定3-0] ×射場 元気(京都亀岡真門ジム)

第23試合 ウェルター級(67kg以下)
×福尾 龍平(テツジム) [判定0-3] ○久保 正人(チームレッドタイガー)

第24試合 ウェルター級(67kg以下)
×藤田 慎一(テツジム山陽支部) [2R KO] ◎西尾 弘一(SKBG)
※2R藤田2ダウン→KO

第25試合 ライト級(62kg以下)※巴戦-2 2分×2R
◎岸上 泰憲(誠至会) [2R KO] ×平澤 正雄(勇健塾)
※2R平澤2ダウン→KO

第26試合 ウェルター級(67kg以下)
×浜田 翔太(テツジム) [2R KO] ◎長尾 光道(京都真門ジム)
※2R浜田2ダウン→KO

第27試合 ミドル級(73kg以下)
×宮下 渉(TFC広島) [不戦勝] ○松元 勇太(姫路キックボクシングジム)
※宮下負傷欠場

第28試合 ヘビー級(73kg超)
○目木 孝明(テツジム) [判定3-0] ×緒方 大司(横山ジム)

第29試合 ライト級(62kg以下)※巴戦-3 2分×2R
×横山 耕作(テツジム) [1R KO] ◎岸上 泰憲(誠至会)
※1R横山2ダウン→KO


MVP
小学生:該当者無し
中学生:柳田 龍彌(京都真門ジム)
一 般:岸上 泰憲(誠至会)

 

営業時間 月 火 水 金 土 午後19:00~午後21:30まで

日曜 午前10:00~正午12:00まで

電話 0771-22-2124

木曜、祝日は休みとなります。

  

 
 
初心者ホームページ作成