京都・亀岡市・JR亀岡駅近くの格闘技スポーツジム・グローブ空手道場・日焼けサロン ヒップホップ・ストリート・ダンス・キックボクシングは、当ジムがお薦めです。

 

 
 
 
 
 

第22回NKBアマチュア大会『問答無用』試合結果

第22回NKBアマチュア大会『問答無用』試合結果

100207少年部.jpg

100207一般部.jpg

第22回NKBアマチュア大会『問答無用』試合結果

日時 平成22年2月7日(日) 試合開始10:00
会場 兵庫県伊丹市・緑ヶ丘体育館
主催 日本キックボクシング連盟 大阪真門ジム
認定 NKBアマチュア連盟

赤コーナー ← → 青コーナー

<小学生の部>

第1試合 キッズフェザー級 巴戦-1 1分×2R+45秒
○梶原武蔵(Striker GYM)[判定3-0]×前田 律(京都真門ジム)

第2試合 キッズスーパーバンタム級 巴戦-1 1分30秒×2R+45秒
◎石本雅樹(Striker GYM)[2R KO]×廣部慈生(亀岡真門ジム)
※1R廣部1ダウン、2R廣部2ダウン→KO

第3試合 キッズライト級 巴戦-1 1分30秒×2R+45秒
×堂本大雅(大阪真門ジム)[判定0-3]○井上正拡(テツジム瀬戸内)

第4試合 キッズウェルター級 巴戦-1 1分30秒×2R+45秒
×佐藤 亮(聖心会国府道場)[判定0-3]○高橋聖人(大阪真門ジム)

第5試合 キッズフライ級 1分×2R+45秒
×堂本 聖(大阪真門ジム)[判定0-3]○廣部叶梧(亀岡真門ジム)

第6試合 キッズバンタム級 1分×2R+45秒
×上村洸太(真門塾)[判定0-3]○松浦 迅(大阪真門ジム)

第7試合 キッズバンタム級 1分×2R+45秒
×渡辺純太(大阪真門ジム)[判定0-3]○岩城悠弘(京都真門ジム)

第8試合 キッズバンタム級 1分×2R+45秒
◎上村俊介(真門塾)[1R KO]×野口優心(京都真門ジム)
※1R野口2ダウン→KO

第9試合 キッズバンタム級 1分×2R+45秒
○福井雄基(真門塾)[判定3-0]×木村大雅(テツジム)

第10試合 キッズフェザー級 巴戦-2 1分×2R+45秒
△梶原武蔵(Striker GYM)[判定1-1]△宮津 綾(真門塾)

第11試合 キッズスーパーバンタム級 巴戦-2 1分30秒×2R+45秒
○石本雅樹(Striker GYM)[判定3-0]×長尾琉太(真門塾)

第12試合 キッズライト級 巴戦-2 1分30秒×2R+45秒
○井上正拡(テツジム瀬戸内)[判定3-0]×奥村光鏡(Dropout)

第13試合 キッズウェルター級 巴戦-2 1分30秒×2R+45秒
×佐藤 亮(聖心会国府道場)[判定1-2]○住吉夏希(Striker GYM)

第14試合 キッズスーパーバンタム級 1分×2R+45秒
×仲山海人(真門塾)[判定1-2]○松浦 魁(大阪真門ジム)

第15試合 キッズスーパーフェザー級 1分×2R+45秒
×柏木雅也(真門塾)[判定1-2]○原 翔馬(大阪真門ジム)

第16試合 キッズスーパーバンタム級 1分30秒×2R+45秒
○野口健心(京都真門ジム)[判定3-0]×城坂 翼(Striker GYM)

第17試合 キッズスーパーフェザー級 1分30秒×2R+45秒
○宮本陽太(大阪真門ジム)[判定3-0]×味元 了(京都真門ジム)

第18試合 キッズフェザー級 1分30秒×2R+45秒
×佐藤大知(亀岡真門ジム)[判定0-3]○木村唯人(テツジム)

第19試合 キッズフェザー級 巴戦-3 1分×2R+45秒
×前田 律(京都真門ジム)[2R KO]◎宮津 綾(真門塾)
※2R前田2ダウン→KO

第20試合 キッズスーパーバンタム級 巴戦-3 1分30秒×2R+45秒
×廣部慈生(亀岡真門ジム)[1R KO]◎長尾琉太(真門塾)
※1R廣部2ダウン→KO

第21試合 キッズライト級 巴戦-3 1分30秒×2R+45秒
○堂本大雅(大阪真門ジム)[不戦勝]×奥村光鏡(Dropout)
※奥村棄権

第22試合 キッズウェルター級 巴戦-3 1分30秒×2R+45秒
○高橋聖人(大阪真門ジム)[判定3-0]×住吉夏希(Striker GYM)

<中学生の部>

第23試合 52kg級 1分30秒×2R+45秒
×谷田拳人(真門塾)[判定0-3]○武田誠人(テツジム瀬戸内)

第24試合 53kg級 2分×2R+1分
×木村昇平(真門塾)[判定0-3]○高橋 亮(大阪真門ジム)

<一般の部>

第25試合 ライト級 巴戦-1 2分×2R+1分
×内林文喬(Dropout)[1R KO]◎田中慎也(c-cross)
※1R内林2ダウン→KO

第26試合 ウェルター級 巴戦-1 2分×2R+1分
◎藤田慎一(テツジム山陽)[1R KO]×堀本浩二(亀岡真門ジム)
※1R堀本2ダウン→KO

第27試合 女子ライト級 2分×2R+1分
△古川真帆(真門塾)[判定1-0]△前中佳澄(大阪真門ジム)

第28試合 フェザー級 2分×2R+1分
○高橋一眞(大阪真門ジム)[判定3-0]×木村友暉宏(亀岡真門ジム)

第29試合 ライト級 2分×2R+1分
○中島俊雄(真門塾)[判定3-0]×中村祐文(きらら真門)
※2R中村1ダウン

第30試合 ライト級 3分×2R+1分
○岩佐武志(大阪真門ジム)[判定2-0]×森田圭輔(テツジム)

第31試合 ライト級 3分×2R+1分
△山岡孝夫(真門塾)[判定0-1]△若松 翼(大阪真門ジム)

第32試合 ライト級 巴戦-2 2分×2R+1分
×内林文喬(Dropout)[判定0-3]○岩城貫太(京都真門ジム)

第33試合 ウェルター級 巴戦-2 2分×2R+1分
△藤田慎一(テツジム山陽)[判定0-0]△西尾大樹(c-cross)

第34試合 フライ級 3分×2R+1分
○前渕智司(きらら真門)[判定2-0]×河野博樹(京都真門ジム)
※1R河野1ダウン

第35試合 バンタム級 3分×2R+1分
△三井大揮(京都真門ジム)[判定1-0]△角前和彦(Dropout)

第36試合 フェザー級 3分×2R+1分
◎林 昌孝(京都真門ジム)[2R KO]×逢坂和也(テツジム山陽)
※1R逢坂1ダウン、2R逢坂2ダウン→KO

第37試合 ライト級 巴戦-3 2分×2R+1分
◎田中慎也(c-cross)[2R KO]×岩城貫太(京都真門ジム)
※2R岩城2ダウン→KO

第38試合 ウェルター級 巴戦-3 2分×2R+1分
×堀本浩二(亀岡真門ジム)[判定0-3]○西尾大樹(c-cross)
※1R堀本1ダウン

 

営業時間 月 火 水 金 土 午後19:00~午後21:30まで

日曜 午前10:00~正午12:00まで

電話 0771-22-2124

木曜、祝日は休みとなります。

  

 
 
初心者ホームページ作成