京都・亀岡市・JR亀岡駅近くの格闘技スポーツジム・グローブ空手道場・日焼けサロン ヒップホップ・ストリート・ダンス・キックボクシングは、当ジムがお薦めです。

 

 
 
 
 
 

第23回NKBアマチュア大会『問答無用』試合結果

第23回NKBアマチュア大会『問答無用』試合結果

100606問答無用.jpg

第23回NKBアマチュア大会『問答無用』試合結果

日時 平成22年6月6日(日) 試合開始10:15
会場 京都府・ガレリアかめおか
主催 日本キックボクシング連盟 京都真門ジム
認定 NKBアマチュア連盟

赤コーナー← →青コーナー

<小中学生の部>

第1試合 キッズスーパーバンタム級 巴戦‐1 1分×2R+45秒 8オンス
×辻 祥太(京都真門ジム) [判定0‐3] ○上村 俊介(真門塾)

第2試合 キッズスーパーバンタム級 巴戦‐1 1分×2R+45秒 8オンス
×木村 大雅(テツジム) [判定0‐2] ○福井 雄基(真門塾)

第3試合 キッズミニマム級 1分×2R+45秒 8オンス
△芝 泰啓(京都亀岡真門ジム) [判定1‐0] △堂本 聖(大阪真門ジム)

第4試合 キッズスーパーバンタム級 巴戦‐2 1分×2R+45秒 8オンス
×松浦 魁(大阪真門ジム) [1R TKO] ◎上村 俊介(真門塾)
※1R松浦1ダウン→レフリーストップ

第5試合 キッズスーパーバンタム級 巴戦‐2 1分×2R+45秒 8オンス
×貝阿彌 聖馬(京都真門ジム) [判定0‐3] ○福井 雄基(真門塾)
※2R貝阿彌1ダウン

第6試合 キッズバンタム級 1分×2R+45秒 8オンス
△廣部 叶梧(京都亀岡真門ジム) [判定1‐1] △松浦 迅(大阪真門ジム)

第7試合 キッズスーパーバンタム級 巴戦‐3 1分×2R+45秒 8オンス
△松浦 魁(大阪真門ジム) [判定0‐1] △辻 祥太(京都真門ジム)

第8試合 キッズスーパーバンタム級 巴戦‐3 1分×2R+45秒 8オンス
×貝阿彌 聖馬(京都真門ジム) [判定0‐2] ○木村 大雅(テツジム)

第9試合 キッズバンタム級 1分×2R+45秒 8オンス
○野口 優心(京都真門ジム) [判定3‐0] ×渡邊 純太(大阪真門ジム)

第10試合 キッズバンタム級 1分×2R+45秒 8オンス
×芝 雄聡(京都亀岡真門ジム) [1R TKO] ◎石部 陽向(G.O.S)
※1R芝2ダウン→TKO

第11試合 キッズスーパーフェザー級 巴戦‐1 1分30秒×2R+45秒 8オンス
×佐藤 大知(京都亀岡真門ジム) [2R TKO] ◎堂本 大雅(大阪真門ジム)
※2R佐藤2ダウン→TKO

第12試合 キッズフェザー級 1分30秒×2R+45秒 8オンス
○原 翔馬(大阪真門ジム) [判定2‐0] ×木村 唯人(テツジム)

第13試合 キッズフェザー級 1分30秒×2R+45秒 8オンス
○味元 了(京都真門ジム) [判定3‐0] ×堤 健志郎(京都亀岡真門ジム)

第14試合 キッズスーパーフェザー級 巴戦‐2 1分30秒×2R+45秒 8オンス
×井上 正拡(テツジム瀬戸内) [判定0‐3] ○堂本 大雅(大阪真門ジム)

第15試合 中学生 56kg級 2分×2R+1分 14オンス
△音川 悠真(京都真門ジム) [判定0‐1] △髙橋 亮(大阪真門ジム)

第16試合 キッズスーパーフェザー級 巴戦‐3 1分30秒×2R+45秒 8オンス
◎井上 正拡(テツジム瀬戸内) [1R TKO]  ×佐藤 大知(京都亀岡真門ジム)
※1R佐藤2ダウン→TKO


<一般の部>

第17試合 フライ級 3分×2R+1分 14オンス
×宮崎 海(テツジム) [失格] ○角田 尚紀(C‐CROSS)
※宮崎体重超過

第18試合 フェザー級 3分×2R+1分 14オンス
○中島 俊雄(真門塾) [判定2‐1] ×森田 圭輔(テツジム)

第19試合 ライト級 3分×2R+1分 16オンス
○山岡 孝夫(真門塾) [判定3‐0] ×浜田 翔太(テツジム)
※2R浜田1ダウン

第20試合 ウェルター級 3分×2R+1分 16オンス
○甲斐 翔太(京都亀岡真門ジム) [判定3‐0] ×西尾 大樹(C‐CROSS)


100606問答無用MVP.jpg
MVP(写真左から)
小学生:堂本 大雅(大阪真門ジム)
中学生:髙橋 亮(大阪真門ジム)・音川 悠真(京都真門ジム)

 

営業時間 月 火 水 金 土 午後19:00~午後21:30まで

日曜 午前10:00~正午12:00まで

電話 0771-22-2124

木曜、祝日は休みとなります。

  

 
 
初心者ホームページ作成