京都・亀岡市・JR亀岡駅近くの格闘技スポーツジム・グローブ空手道場・日焼けサロン ヒップホップ・ストリート・ダンス・キックボクシングは、当ジムがお薦めです。

 

 
 
 
 
 

第24回NKBアマチュア大会『問答無用』試合結果

2010年11月07日

第24回NKBアマチュア大会『問答無用』試合結果

101107問答無用少年部.jpg

101107問答無用一般部.jpg

第24回NKBアマチュア大会『問答無用』試合結果

日時 平成22年11月7日(日) 試合開始10:00
会場 岡山県立備前緑陽高等学校・武道場
主催 日本キックボクシング連盟 テツジム
認定 NKBアマチュア連盟

赤コーナー ← → 青コーナー

<少年の部>

1 キッズフライ級23kg 1分×2R+45秒 8オンス
○木村 隆信(テツジム赤穂支部) [判定2-0] ×堂本  聖(真門ジム)

2 キッズフライ級23kg 1分×2R+45秒 8オンス
×中谷 晃希(テツジム山陽支部) [判定0-3] ○廣部 叶梧(亀岡真門ジム)

3 キッズフライ級23kg 1分×2R+45秒 8オンス
○谷口凛太朗(テツジム) [失格] ×松浦  迅(真門ジム)
※松浦体重オーバー

4 キッズバンタム級26kg 1分×2R+45秒 8オンス
○野口 優心(京都真門ジム) [判定3-0] ×右近 佑介(拳勇会)

5 キッズスーパーバンタム級29kg 1分×2R+45秒 8オンス
×西山 慈唯(テツジム山陽支部) [判定0-2] ○桝田桃太郎(テツジム瀬戸内支部)

6 キッズスーパーバンタム級29kg 1分×2R+45秒 8オンス
×流  颯汰(拳勇会) [判定0-3] ○渡邊 純太(真門ジム)

7 キッズ30kg級 1分×2R+45秒 8オンス
○木村 大雅(テツジム) [判定2-1] ×松浦  魁(真門ジム)

8 キッズウェルター級45kg 1分×2R+45秒 グローブハンデ
×末藤  魁(テツジム赤穂支部) [判定1-2] ○原  翔馬(真門ジム)
※末藤ウェルター級12オンス、原ライト級8オンス

9 キッズ31kg級 1分30秒×2R+45秒 8オンス
○野口 健心(京都真門ジム) [判定3-0] ×北田 遥己(溓心會)

10 キッズスーパーフェザー・ライト級変則巴戦① 1分×2R+45秒 8オンス
△木村 唯人(テツジム) [判定1-0] △野々口潤也(溓心會)

11 中学生43kg級巴戦① 1分30秒×2R+45秒 12オンス
×井上 正拡(テツジム瀬戸内支部) [判定1-2] ○髙橋 聖人(真門ジム)

12 キッズ31kg級 1分30秒×2R+45秒 8オンス
×山本 淳仁(テツジム瀬戸内支部) [判定0-2] ○丸尾  真(テツジム)

13 キッズ34kg級 1分30秒×2R+45秒 8オンス
○小山 北斗(フリー) [判定3-0] ×中川 夢斗(テツジム)

14 キッズスーパーフェザー・ライト級変則巴戦② 1分×2R+45秒 グローブハンデ
×野々口潤也(溓心會) [判定0-3] ○堂本 大雅(真門ジム)
※野々口キッズスーパーフェザー級8オンス、堂本キッズライト級12オンス

15 中学生43kg級巴戦② 1分30秒×2R+45秒 12オンス
△西田 京介(勇健塾) [判定1-0] △髙橋 聖人(真門ジム)

16 中学生52kg級 2分×2R+1分 12オンス
×木村 吉光(勇健塾) [失格] ○谷口凌太朗(テツジム)
※木村体重オーバー

17 中学生58kg級 2分×2R+1分 12オンス
○武田 誠人(テツジム瀬戸内支部) [失格] ×岡野 賢人(テツジム)
※岡野体重オーバー

18 キッズスーパーフェザー・ライト級変則巴戦③ 1分×2R+45秒 グローブハンデ
○堂本 大雅(真門ジム) [判定3-0] ×木村 唯人(テツジム)
※堂本キッズライト級12オンス、木村キッズスーパーフェザー級8オンス。木村1R1ダウン

19 中学生43kg級巴戦③ 1分30秒×2R+45秒 12オンス
×井上 正拡(テツジム瀬戸内支部) [判定0-3] ○西田 京介(勇健塾)
※井上1R1ダウン

<一般の部>

20 フライ級51kg 3分×2R+1分 14オンス
×室崎 早人(テツジム瀬戸内支部) [1R KO] ◎小寺 博之(ARENA)
※室崎1R2ダウン

21 ミドル級73kg変則巴戦① 2分×2R+1分 16オンス
×宮下  渉(TFC広島) [判定0-3] ○金田 壮玄(ARENA)

22 バンタム級54kg 3分×2R+1分 14オンス
×山本 進也(テツジム山陽支部) [判定0-3] ○金丸 季可(京都真門ジム)
※山本1R1ダウン、2R1ダウン

23 56kg級 3分×2R+1分 14オンス
×吉田 真也(テツジム山陽支部) [1R KO] ◎髙橋  亮(真門ジム)
※吉田1R2ダウン

24 フェザー級58kg 3分×2R+1分 14オンス
△小幡 勝俊(テツジム瀬戸内支部) [判定1-1] △髙橋 一眞(真門ジム)

25 ミドル級73kg変則巴戦② 1分30秒×2R+45秒 16オンス
◎金田 壮玄(ARENA) [1R KO] ×高宮 晴樹(テツジム)
※ウエイトハンデ高宮5㎏、高宮1R2ダウン

26 ライト級62kg 3分×2R+1分 16オンス
×大橋 孝太(テツジム瀬戸内支部) [1R KO] ◎高間 竜也(亀岡真門ジム)
※大橋1R2ダウン

27 ライト級62kg 3分×2R+1分 16オンス
×木村 雅生(テツジム赤穂支部) [1R KO] ◎椙田 将弘(セコンドアウト)
※木村1R2ダウン

28 ウェルター級67kg 3分×2R+1分 16オンス
×藤田 慎一(テツジム山陽支部) [判定0-3] ○甲斐 将太(亀岡真門ジム)
※藤田2R1ダウン

29 ミドル級73kg変則巴戦③ 1分30秒×2R+45秒 16オンス
△宮下  渉(TFC広島) [判定0-1] △高宮 晴樹(テツジム)
※ウエイトハンデ高宮5㎏

 

営業時間 月 火 水 金 土 午後19:00~午後21:30まで

日曜 午前10:00~正午12:00まで

電話 0771-22-2124

木曜、祝日は休みとなります。

  

 
 
初心者ホームページ作成