京都・亀岡市・JR亀岡駅近くの格闘技スポーツジム・グローブ空手道場・日焼けサロン ヒップホップ・ストリート・ダンス・キックボクシングは、当ジムがお薦めです。

 

 
 
 
 
 

拳2010 広島アマチュアキックボクシング大会

拳2010

                

  (赤コーナー)                (青コーナー)

          3分2R インターバル1分 14oz
              バンダム級
1 打川 翔平(Striker GYM)   中村 彰宏(吉田道場) ドロー

2 河野 博樹(京都真門ジム)   毛利 幹矢(吉田道場)判定勝ち
                          
3 谷 絃輝(京都亀岡真門ジム)   福光 康平(吉田道場)判定勝ち

              フェザー級
4 髙橋 一眞(真門ジム)判定勝ち   沖井 晃(Spirit)

5 石ヶ原 淳(Striker GYM)判定勝ち   邉見 祐(Spirit)

         1分2R インターバル45秒 8oz
            エキシビジョンマッチ
6 城坂 知誉(Striker GYM)   藤本 哲生(Striker GYM)

7 劉 添麟(Striker GYM)   石橋 二昴(Striker GYM)

         3分2R インターバル1分 16oz
             ライト級
8 松﨑 友輔(Striker GYM)1RKO   野副 宏介(吉田道場)

9 木原 正義(Striker GYM)   小松 弘(KINGS)判定勝ち

10 高間 竜也(京都亀岡真門ジム)判定勝ち   堀越 照雄(KINGS)

11 竹中 渉(Striker GYM)   船津 芳誠(テツジム) ドロー

12 石ヶ原 淳(Striker GYM)   大迫 雄一(Spirit)判定勝ち

           2分2R インターバル1分 14oz

             一般女子 55kg契約

13 小川 あけみ(Striker GYM)   木村 涼子(テツジム)判定勝ち
 
          1分2R インターバル45秒 8oz
             エキシビジョンマッチ

14 平田 伊吹(Striker GYM)    国山 治貴(Striker GYM)

           3分2R インターバル1分 16oz
 
                ウエルター級
15 甲斐 将太(京都亀岡真門ジム)判定勝ち    後迫 隼人(Spirit)

16 直塚 信(Striker GYM)    阪口 伸二(TEAMオロチ)判定勝ち
17 饒平名 知太郎(京都亀岡真門ジム)    廣政 武(Spirit)KO(1R1’40”)

18 松本 宏士(Striker GYM)   甲斐 将太(京都亀岡真門ジム) ドロー

            ミドル級
19 西岡 秀教(Striker GYM)    森木 一吉(吉田道場)KO(2R2’43”)
      1分2R インターバル45秒 8oz
        エキシビジョンマッチ

20 静川 隼斗(Striker GYM)    片桐 安慈(Striker GYM)

         キッズバンダム級

21 梶原 嵐(Striker GYM)判定勝ち   野口 優心(京都真門ジム)

       2分2R インターバル45秒 8oz
  
          キッズフェザー級

22 岡田 大吾(Striker GYM)    梶原 武蔵(Striker GYM)判定勝ち
23 岡田 翔生(Striker GYM)判定勝ち   石本 雅樹(Striker GYM)

          キッズSバンダム級 
24 城坂 翼(Striker GYM)KO(1R1’25”)   西原 レイ(Spirit)
          キッズバンダム級
25 古村 光(吉田道場)   吉岡 玲央(Spirit)判定勝ち

26 新家 龍(Striker GYM)   福原 勇我(TEAMオロチ) ドロー

           1分2R インターバル45秒 8oz
27 林 亮太(Striker GYM)判定勝ち   橋田 新太郎(SKB)

           ハンデマッチ
28 梶原 嵐(Striker GYM)判定勝ち   吉田 勝喜(Spirit)

       1分2R インターバル45秒 8oz
          キッズSバンダム級 
29 野口 優心(京都真門ジム)   亀川 太一(吉田道場)判定勝ち

         2分2R インターバル45秒 8oz
             ハンデマッチ
30 林 翔太(Striker GYM)   繁富 寛太(Spirit)判定勝ち

             キッズフェザー級

31 梶原 武蔵(Striker GYM)   野口 健心(京都真門ジム)判定勝ち

32 城坂 翼(Striker GYM)   畑下 悠(Striker GYM) ドロー

           3分2R インターバル1分 14oz
              52kg契約

33 大石 透Striker GYM)判定勝ち    今村 星葵(吉田道場)

      2分2R インターバル1分 14oz
              42kg契約

34 音川 捷真(京都真門ジム)判定勝ち   松本 就(吉田道場)

           3分2R インターバル1分 14oz
               53kg契約
35 音川 悠真(京都真門ジム)怪我により欠場    梅村 龍(吉田道場)

               47kg契約

36 住吉 夏希(Striker GYM)   前川 裕(吉田道場) ドロー


           2分2R インターバル1分 14oz
               35kg契約

37 林 優太(Striker GYM)KO(1R1’10”)   小泉 健人(SKB)
           3分2R インターバル1分 14oz
               45kg契約

38 竹原 毅(Striker GYM)KO(1R1’34”)   森尾 勝哉(吉田道場)
           2分2R インターバル1分 14oz
               42kg契約

39 音川 捷真(京都真門ジム)   髙橋 聖人(真門ジム)判定勝ち

               50kg契約

40 住吉 夏希(Striker GYM)   橋田 和樹(SKB)判定勝ち

           3分2R インターバル1分 14oz
               55㎏契約

41 毛利 幹矢(吉田道場)選手変更   髙橋 亮(真門ジム) ドロー

               52kg契約

42 大石 涼(Striker GYM)判定勝ち   梅村 龍(吉田道場) 
                                      
   

   
   MVP(一般) 甲斐 将太(京都亀岡真門ジム)
2010蟷エ11譛・1譌・_CIMG1372_convert_20101122202503
             

   MVP(キッズ) 梶原 嵐(Striker GYM)
2010蟷エ11譛・1譌・_CIMG1370_convert_20101122202405


   敢闘賞(一般) 毛利 幹矢(吉田道場)
2010蟷エ11譛・1譌・_CIMG1371_convert_20101122202434


   敢闘賞(キッズ) 住吉 夏希(Striker GYM)
 
2010蟷エ11譛・1譌・_CIMG1369_convert_20101122202333
                                                    

    選手の皆さん、お疲れ様でした。
2010蟷エ11譛・1譌・_CIMG1375_convert_20101122202543


営業時間 月 火 水 金 土 午後19:00~午後21:30まで

日曜 午前10:00~正午12:00まで

電話 0771-22-2124

木曜、祝日は休みとなります。

  

 
 
初心者ホームページ作成