京都・亀岡市・JR亀岡駅近くの格闘技スポーツジム・グローブ空手道場・日焼けサロン ヒップホップ・ストリート・ダンス・キックボクシングは、当ジムがお薦めです。

 

 
 
 
 
 

亀岡 ウィンターフェスティバル2013

ウィンターフェスティバル2013対戦結果
  ウィンターフェスティバル2013試合結果
 
Bクラス
 
                        赤コーナー              青コーナー
 
Fファイト 37kg※○廣部 叶悟 亀岡ジム 3-0 池本 海月   
第1試合  23kg 廣部 昌舞 亀岡ジム  0-2 ○ 大森 レン レジェンド
第2試合   23kg 芝 やすたか 野口ジム  △ドロー  田中 真郁 レジェンド
 第3試合  23kg 高尾 大志 亀岡ジム 0-3 ○ 石本 ねがい SFK
第4試合   26Kg 岡田 力輝 亀岡ジム  0-3 ○ 中出 龍空 SFK
第5試合   26Kg 樹山 蓮永 亀岡ジム 0-2 ○ 高野 旭紘 理心塾
第6試合   26Kg 浅田 はやて 亀岡ジム 0-3 ○ 大山 祐希 SFK
第7試合   29Kg 西川 景悟 レジェンド △1-0 文原 春世 SFK
第8試合   29Kg 原田 雪舟 烈拳會  0-3 ○ 熊野 蓮大 SFK
第9試合   33kg 池田 蓮 福知山ジム  0-3 ○中島 雄斗 誠流塾
第10試合  33Kg 西村 勘太 レジェンド 0-2 ○ 桝田 桃太郎 テツジム
第11試合  33Kg  廣部 慈生 亀岡ジム 0-2 ○ 柴田 錬 テツジム
第12試合  33Kg ○辻 弘貴 野口ジム  3-0  松本 陽太 誠流塾
第13試合  37kg  初田 慎之介 レジェンド △0-0 増田 虎太郎 SFK
第14試合  48kg佐藤 大地 亀岡ジム 0-3 ○ 近藤 和輝 烈拳會
第15試合  37Kg ○森谷 蒼生 SFK  3-0  池本 海月 理心塾
第16試合  37Kg 貝阿弥 聖馬 野口ジム △0-0  百々柊大  誠流塾
第17試合  37kg 斉藤ゆうと 亀岡ジム △1-0  夏見 くんじ 野口ジム
第18試合  37kg○ 兒玉 たつま 亀岡ジム 3-0  呉松 颯馬 理心塾
第19試合  41Kg 沢田 たかと 亀岡ジム 0-2 ○ 中島 政弥 SFK
第20試合  48kg 森 航平  野口ジム  △0-1  中川 裕翔 SFK
第21試合  53kg○ 松口 としき レジェンド 3-0  佐賀 紫恩 SFK
第22試合  58kg 八木 こうじ 亀岡ジム  TKO (2R1分02秒) ○ 星尾 慶太  テツジム
 第23試合  62Kg○ 浅倉 七季 和田会館  3-0  茂本 健太 テツジム
第24試合  65kg○ 松本 龍一郎 野口ジム 2-0  古澤 新悟 烈拳會  
第25試合  73Kg○ 井上 翔 Dropout 3-0  大橋 邦夫 誠流塾
Aクラス 
                       赤コーナー             青コーナ
スペシャルサバイバルマッチ
      29㎏○芝 やすたか 野口ジム 3-0  中川 遥誠 SFK
      53㎏※山崎 蓮之助介 野口ジム 0-3 ○ 高橋 聖人真門ジム
 第1試合 23kg 田中 恒星 レジェンド 0-2 ○ 伊藤 千飛 伊藤道場
 
グリンボーイキッズスパーバンタム級31kgタイトルマッチ
第2試合 31kg 梶原 嵐 ストライカージム 0-2 ○ 野口 優心 野口ジム
第3試合 33kg 広部 叶悟 亀岡ジム 0-3 ○ 石井 未来 SFK
 
グリンボーイキッズフェザー級33kgタイトルマッチ
第4試合 33kg 石部 陽向 野口ジム △1-1  木下 竜馬 SFK
第5試合 37kg 鈴木 秦冬 龍生塾 0-2 ○ 城坂 翼 ストライカージム
第6試合 37kg○口丸 海月 伊藤道場 3-0   池本 海人 理心塾
 
D-RACE スパーフェザー級37kgタイトルマッチ
第7試合 37kg 星野 梨衣智 レジェンド 1-2 ○ 山本 恭太郎 烈拳會
第8試合 41kg川上 叶 龍生塾 △ 0-0  梶原 武蔵 ストライカージム
 
グリンボーイキッズライト級41kgタイトルマッチ
第9試合 41kg原田 海舟 烈拳會 △ 1-0  岡田 翔生 ストライカージム
 
グリンボーイキッズスーパーライト級45kgタイトルマッチ
第10試合 45kg ○清水 隆誠 烈拳會 2-0  岡田 大吾 ストライカージム
第11試合 50kg○井上 夕雅 伊藤道場 3-0  井上 正紘 テツジム
第12試合                  中止
第13試合 54kg○樫葉 憲二朗 亀岡ジム 3-0  山崎 蓮之助介 野口ジム
第14試合 58kg○口丸 海斗 伊藤道場  3-0  藤原 碧璃 理心塾
 
グリンボーイキッズミドル級58kgタイトルマッチ
第15試合 58kg 住吉 夏希 ストライカージム  △0-0  安達 陸虎 誠流塾
第16試合 58kg ビリィ 田口 Dropout  0-3 ○ 細見 直生 福知山ジム
第17試合 62kg 岩崎 雄一 亀岡ジム 0-3 ○ 百姓A Dropout
第18試合 62kg 藤原 麻人 理心塾  △0-0  どん冷え貴哉 Dropout
第19試合 67kg ○田辺 裕哉 亀岡ジム 3-0  田村 洋平 テツジム
第20試合 67kgグレートゴエモン Dropout △1-1  鈴政 直樹 ストライカージム
第21試合 ヘビー級 山田 健太 亀岡ジム  TKO (2R17秒
) ○日野浦 ミムウ ストライカージム
第22試合 ヘビー級 田口 弘樹 亀岡ジム △0-1  小西 秀典 野口ジム
第23試合 58kg○ 藤本 倖輝  亀岡ジム 3-0  スレイブ 池田Dropout
第24試合 67kg  ○竜也     亀岡ジム 3-0  村木 太樹 和田会館
第25試合 55.5kg 滝上 弘樹 亀岡ジム  △1-0  奥田一樹 PLACE-K
WFK女子ミニフライ級47kgタイトルマッチ
第26試合          未知    志真會館  延長1-2 ○ ゴールド汰磨 Dropout
WFK女子バンタム級53kgタイトルマッチ
第27試合        ○  瑠璃    亀岡ジム 延長3-0  喜多村 美紀 テツジム

営業時間 月 火 水 金 土 午後19:00~午後21:30まで

日曜 午前10:00~正午12:00まで

電話 0771-22-2124

木曜、祝日は休みとなります。

  

 
 
初心者ホームページ作成