亀岡駅近くの 空手 キックボクシング  道場です

 

 
 
 
 
 

京都亀岡キックボクシング道場

 
 
住所 京都府亀岡市下矢田町4丁目20-1
中川興産ビル3F (バイク屋さん上)
  
 
 
 初心者ビギナークラス動画

京都亀岡キックボクシングジムにて無料キックボクシング体験会を 行います

初めての格闘技をされる方男性のみならず女性・年配の方も大歓迎です
基礎から楽しく学べます

場所 〒621-0854 京都府亀岡市下矢田町4丁目20ー1
3階
   京都亀岡キックボクシングジム

日程  2月24日(水曜日)20:00~21:00

連絡先 0771-22-2124 担当山木

用意
服装 動きやすい服装 お飲物

※定員になり次第締め切りさせて頂きます

 
 
 
 
 
キックボクシングできれいにダイエット
 
  
 
 
フォーム ミット クラスで安心安全トレーニング
 
グループレッスンで初めての人でも安心
 
女性 初心者 大歓迎
 
 
 
 
 
 
 
 
 
子供グローブ空手教室好評開催中
 
5歳~入門できます  
火曜日 金曜日 18時15分~19時30分
 
 
大人の格闘技トレーニング
 
30歳以上限定マスタークラス開設
 
格闘技未経験者大歓迎!!
グループレッスンで初めての人でも安心 安全
 
毎週水曜午後8時から9時まで
 
 
 
 
 
 
頑張る大人を応援します
 

 

ひやかし歓迎(^o^)

見学 ブログネタ作りなど 何でもOK

持ち物 ○運動出来る服装 ○タオル ○お飲物

日焼けマシーンの効果

①日焼けサロン(日サロ)でのタンニングは、皮膚の血行を促進し、肌の若返りを助けます。

②ブロンズ肌(小麦色の肌)は、男性をよりたくましく、女性をよりきれいに見せてくれます。

③日焼けサロンのマシンの光と温度は、新陳代謝を促進させて、余分なエネルギーの消費を手伝いますので、肥満の予防も期待できます。

④内分泌活動や身体のリズムの乱れを調整しますので、肩こり、だるさ、睡眠不良などを改善し、抵抗力が高まります。

 見学 無料体験予約は、こちらをクリック 

 

営業時間 月 火 水 金 土 午後19:00~午後21:30まで

日曜 午前10:00~正午12:00まで

木曜、祝日は休みとなります。

 

 

この看板が目印

お問い合わせ

※未成年の方等は、こちらをダウンロードし保護者の方に記入してもらい

ジムにお持ち下さい  入会申込書PDF 

ファイティングフットネス亀岡TEL0771-22-2124

 

 

 

 イベント設営企画総合プロデュース『FUTURE』設立致しました。リングレンタル ステージ設営 格闘技・ダンス大会等 運営管理 までなんでもご相談下さい

 

 ジムスポンサー

出張バーベキュー湖人

 

京都亀岡キックボクシングジム ニュース

<パーソナルトレーニング会費

マンツーマン(一対一)のパーソナルトレーニングです。

<プロモーション価格実施中!>
 

入会費0円、トレーニング料金4000円

さらに2人以上一緒にトレーニングで、3000円になります。

要予約での45分~50分位のトレーニング 1回4000円になります。

お友達とお二人の場合3000円、三人の場合はお一人様2000円となります。

午前10時〜21時の間でご予約して下さい。

一般会員になられてる方もご利用いただけます。

無料体験、常時受け付けております。

まずは、メール 電話にてお問い合わせ下さい

 

 

 

 

新聞記事(京都新聞1月6日)

 

林カメラマンによる 選手写真は、下記からダウンロードしてください

約4000枚添付 https://picasaweb.google.com/107525519225953538245?authkey=Gv1sRgCJGclcHXws77Yw

バウトレビュー 記事http://www.boutreview.com/2/reports/demolition/120105winterfestival.html

 CM映像

  

   

平成23年3月20日 『グリーンボーイファイト』亀岡ガレリア試合結果

試合写真は、こちらから 全1500枚あります。https://picasaweb.google.com/107525519225953538245?authkey=Gv1sRgCJGclcHXws77Yw

 カメラマン 林 裕介様に 東北震災募金のためにボランティアで撮影頂きました。
子供の部
一般の部
 
 

 

 

 

ウィンターフェス2014 対戦表                                                       
少年の部                                                       
第1試合              26kg級                                      
高尾 大志 (亀岡ジム)                            0-3      ○石本 ねがい(SFK)
                                                       
第2試合              29kg級                                      
○樹山 蓮永(亀岡ジム)                            3-0    三浦 賢心(SFK)
                                                       
第3試合              29kg級                                      
安藤 龍希(福知山ジム)                            0-3      ○濱崎 玲王也(SFK)
                                                       
第4試合              29kg級                                      
田辺 迅(WIZARD)                                  ドロー       三浦 涼誠(SFK)
                                                       
第5試合              33kg級                                         
○北山 大夢(WIZARD)                           3-0       河野 喗翔(誠流塾)
                                                       
第6試合              29kg級                                      
高尾 大志(亀岡ジム)                                0-3      ○津田 楓馬(SFK)
                                                       
第7試合              29kg級                                      
樹山 蓮永(亀岡ジム)                                ドロー    熊野 蓮大(SFK)
                                                       
第8試合              29kg級                                      
安藤 龍希(福知山ジム)                            0-3      ○大山 祐希(SFK)
                                                       
第9試合              33kg級                                         
○田辺 迅(WIZARD)                               3-0       中川 遥誠(SFK)
                                                       
第10試合33kg級                                                
梶原 嵐(ストライカージム)                     ドロー       石井 未来(SFK)
                                                       
第11試合           37kg級                                      
安富 優音(眞正会)                                   ドロー       池田 蓮(福知山ジム)
                                                       
第12試合            37kg級                                      
伊藤 龍我(WIZARD)                               ドロー       松本 陽太(誠流塾)
                                                       
第13試合           41kg級                                      
西村 勘汰(LEGEND)                              0-3       ○中島 雄斗(誠流塾)
                                                       
第14試合41kg級                                                
広瀬 太耀(亀岡ジム)                                0-3             ○森谷 葵生(SFK)
                                                       
第15試合           41kg                                            
清水 嵩輔(亀岡ジム)                                1RKO              ◎百々 柊大(誠流塾)
                                                       
第16試合           60kg級                                      
由良 昌輝(福知山ジム)                            0-3        ○佐賀 紫恩(SFK)
                                                       
第17試合           51kg級                                      
岡田 大吾(ストライカージム)                  ドロー             井上 正紘(テツジム)
                                                       
第18試合           60kg                             
○住吉 夏希(ストライカージム)                3-0             西下 考典(SFK)
                                                       
第19試合           45kg級                                         
清水 嵩輔(亀岡ジム)                                1RKO              ◎中島 收弥(SFK)
                                                       
一般の部                                                       
第20試合           51kg級                                      
中川 武(亀岡ジム)                                   ドロー       西村 大貴(ドロップアウト)
                                                       
第21試合           54kg級                                      
○山下 尚輝(亀岡ジム)                            3-0       丸山 祐斗(ドロップアウト)
                                                       
第22試合            62kg級                                      
○浅倉 七希(和田会館)                            3-0       高橋 良輔(ドロップアウト)
                                                       
第23試合            67kg級                                      
広瀬 晴貴(亀岡ジム)                                ドロー       鳥屋 洋祐(和田会館)
                                                       
第24試合 73kg級                                              
○鈴木 維久(誠流塾)                                3-0     水島 幸次(ドロップアウト)
                                                       
第25試合                                                    
○増井 一喜(WIZARD)                            3-0     森田 貴人(ドロップアウト)
                                                       
第26試合 73kg級                                             
廣瀬 仙義(亀岡ジム)                                0-3     ○大橋 邦夫(誠流塾)
                                                       
第27試合           ヘビー級                                         
○佐久間 元希(WIZARD)                           3-0     園 雅俊(ドロップアウト)

京都キックボクシング 情報

 亀岡ジム 田辺裕哉 ムエタイオープン日本 ウェルター級5位ランクイン

 

 ICHIRIN CAFE presents 『HIGHSPEED EX』(5月22日(日)豊中市ローズ文化ホール)


遊飛人PRESENTS CLUB GREEN-BOY
2016.1.31(SUN)京都祇園CLUB Flamingo
13:00
開場
左:赤コーナー 右:青コーナー
13:50
第1試合 幼児1分2R(INT45秒 ※ヘッドギア有)
コクフ アイト(亀岡キックボクシングジム)vs○フセ クウガ(亀岡キックボクシングジム)

1-2
第2試合 ジュニア90秒2R(INT45秒 ※ヘッドギア有)
中川 マナト(亀岡キックボクシングジム)vs○シバ ヤスタカ(京都野口ジム)

0-3

3試合 一般Bクラス 60kg契約 90秒2R(INT45秒 ※ヘッドギア有)
松本 リュウト(京都野口ジム)vs岩崎 ヒロタカ(ムエタイファイタークラブ)

2-1
第4試合 一般Bクラス 67kg契約 90秒2R(INT45秒 ※ヘッドギア有)
長谷川 マサキ(京都野口ジム)vs○原 ショウタ(亀岡キックボクシングジム)

0-3
第5試合 一般Bクラス 62kg契約 90秒2R(INT45秒 ※ヘッドギア有)
松下 カズヒロ(PLACE-K)vs◎越川 ユキトシ(魁塾)

1RTKO
第6試合 一般Bクラス 70kg契約 90秒2R(INT45秒 ※ヘッドギア有)
名倉 ダイドウ(亀岡キックボクシングジム)vs○村田 コウキ(GROUND CORE)

0-3
14:40
第7試合 一般Aクラス 60kg契約 2分2R(INT60秒 ※ヘッドギア有)
松本 リュウト(京都野口ジム)v○s三浦 ヒデトシ(SFKキックボクシングジム)

0-3
第8試合 一般Aクラス 67kg契約 2分2R(INT60秒)
長谷川 ナオキ(Dorpout)vs◎西田 ヒロキ(SFKキックボクシングジム)

1RKO
第9試合 セミプロクラス 67kg契約 2分2R
○松本 リュウイチ(京都野口ジム)vs原 ショウタ(亀岡キックボクシングジム)

0-3
第10試合 セミプロクラス 78kg契約 2分2R
○岸本 勝利(亀岡キックボクシングジム)vsアライ マサト(SFKキックボクシングジム)

3-0
第11試合 プロvsセミプロ チャレンジガチスパー 67kg契約 2分2R
田辺 裕哉(亀岡キックボクシングジム)vs藤森 ユウキ(京都野口ジム)

勝敗なし

2015 亀岡ウィンターフェスティバル開催

 

 
亀岡サマーフェス開催決定
 
場所 保津川 多目的グランド
 

 

 

 

 

 

ウィンターフェス2014 対戦表                                                       
少年の部                                                       
第1試合              26kg級                                      
高尾 大志 (亀岡ジム)                            0-3    ○石本 ねがい(SFK)
                                                       
第2試合              29kg級                                      
○樹山 蓮永(亀岡ジム)                            3-0    三浦 賢心(SFK)
                                                       
第3試合              29kg級                                      
安藤 龍希(福知山ジム)                            0-3    ○濱崎 玲王也(SFK)
                                                       
第4試合              29kg級                                      
田辺 迅(WIZARD)                                  ドロー    三浦 涼誠(SFK)
                                                       
第5試合              33kg級                                         
○北山 大夢(WIZARD)                           3-0    河野 喗翔(誠流塾)
                                                       
第6試合              29kg級                                      
高尾 大志(亀岡ジム)                                0-3    ○津田 楓馬(SFK)
                                                       
第7試合              29kg級                                      
樹山 蓮永(亀岡ジム)                                ドロー    熊野 蓮大(SFK)
                                                       
第8試合              29kg級                                      
安藤 龍希(福知山ジム)                            0-3    ○大山 祐希(SFK)
                                                       
第9試合              33kg級                                         
○田辺 迅(WIZARD)                               3-0    中川 遥誠(SFK)
                                                       
第10試合33kg級                                                
梶原 嵐(ストライカージム)                     ドロー    石井 未来(SFK)
                                                       
第11試合           37kg級                                      
安富 優音(眞正会)                                   ドロー    池田 蓮(福知山ジム)
                                                       
第12試合            37kg級                                      
伊藤 龍我(WIZARD)                               ドロー    松本 陽太(誠流塾)
                                                       
第13試合           41kg級                                      
西村 勘汰(LEGEND)                              0-3    ○中島 雄斗(誠流塾)
                                                       
第14試合41kg級                                                
広瀬 太耀(亀岡ジム)                                0-3     ○森谷 葵生(SFK)
                                                       
第15試合           41kg                                            
清水 嵩輔(亀岡ジム)                                1RKO ◎百々 柊大(誠流塾)
                                                       
第16試合           60kg級                                      
由良 昌輝(福知山ジム)                            0-3     ○佐賀 紫恩(SFK)
                                                       
第17試合           51kg級                                      
岡田 大吾(ストライカージム)                  ドロー     井上 正紘(テツジム)
                                                       
第18試合           60kg                             
○住吉 夏希(ストライカージム)              3-0     西下 考典(SFK)
                                                       
第19試合           45kg級                                         
清水 嵩輔(亀岡ジム)                                1RKO ◎中島 收弥(SFK)
                                                       
一般の部                                                       
第20試合           51kg級                                      
中川 武(亀岡ジム)                                   ドロー    西村 大貴(ドロップアウト)
                                                       
第21試合           54kg級                                      
○山下 尚輝(亀岡ジム)                            3-0    丸山 祐斗(ドロップアウト)
                                                       
第22試合            62kg級                                      
○浅倉 七希(和田会館)                            3-0    高橋 良輔(ドロップアウト)
                                                       
第23試合            67kg級                                      
広瀬 晴貴(亀岡ジム)                                ドロー    鳥屋 洋祐(和田会館)
                                                       
第24試合 73kg級                                              
○鈴木 維久(誠流塾)                                3-0    水島 幸次(ドロップアウト)
                                                       
第25試合                                                    
○増井 一喜(WIZARD)                     3-0    森田 貴人(ドロップアウト)
                                                       
第26試合 73kg級                                             
廣瀬 仙義(亀岡ジム)                                0-3    ○大橋 邦夫(誠流塾)
                                                       
第27試合           ヘビー級                                         
○佐久間 元希(WIZARD)                        3-0    園 雅俊(ドロップアウト)

 

ウィンターフェス2014 対戦表

2014年1月19日日曜日

ウィンターフェス亀岡2014開催

亀岡ジムからは、瑠璃 竜也 藤本 田邊 岩崎 井田

の6選手が出場決定!!

京都選手 VS 他府県勢

11月24日ハイスピード試合結果

高間兄弟 竜也 瑠璃 揃って勝利

第10試合 シュートボクシング 女子53.5kg契約 3分3R(無制限延長R)
○瑠璃(亀岡キックボクシングジム/53.2kg)
×岡加奈子(立志会館/53.4kg)
判定2-0 (28-27/28-27/28-28)


第4試合 REBELSルール 61.2kg契約 3分3R
×どん冷え貴哉(Dropout/61.0kg)
○高間達也(亀岡キックボクシングジム/61.1kg)
判定1-2 (29-30/28-30/30-29)


 

瑠璃 藤本揃って 勝利!!
2013年7月28日(日) 新宿フェイス■バンタム級  2分3R
○瑠璃 (京都亀岡キックボクシングジム)
(判定2-1)
×三宅芳美 (take1)

▼第2試合 56.5kg契約 3分3R
○藤本倖輝(京都亀岡キックボクシングジム)
TKO 2R2分16秒
●外山邦明(亀の子道場)
 

 第7試合 バンタム級 2分3R
○瑠璃(京都亀岡キックボクシングジム)
×三宅芳美(take1)
判定2-1(29-28/28-29/30-28)

 

 

▲元アイドルキックボクサーの三宅芳美(左)と新鋭の瑠璃(右)が対戦

 7月28日(日)東京・新宿FACEにて開催される『J-GIRLS 2013 ~Victorious Goddess 3rd~』の追加対戦カードが発表された。

 恋愛トークバラエティ番組「恋のから騒ぎ」(2004年~2005年)に出演し、アイドルキックボクサーとして話題を集めた現在31歳の三宅芳美(以前のリングネームはアリカ、大浜芳美/take1)が参戦、新鋭の瑠璃(るり/京都亀岡キックボクシングジム)と対戦する。

 三宅はJ-GIRLS創生期に活躍していたが、2010年5月の試合を最後に一時はリングを離れ昨年12月に復帰。今年3月のジュエルスでは無敗の新鋭・松田玲奈と引き分け。5月のJ-GIRLSバンタム級次期王座決定トーナメント一回戦で陣内まどかに最大3ポイントがつく判定3-0で敗れてしまった。しかし、この敗戦を機に三宅の闘争心に火がつき連戦を熱望、再起をはかる。

 対する瑠璃は、昨年11月、国内プロデビュー戦ながら欠場選手の代替として、ベテラン・藤野恵実(和術慧舟會GODS)の対戦相手を務めた。17戦の戦績を誇るベテラン・三宅を打ち破り、新世代ファイターの存在感をアピールするか。

<追加対戦カード>

▼バンタム級 2分3R
瑠璃(るり/京都亀岡キックボクシングジム)
vs
三宅芳美(take1)

<今後の試合予定>

甲斐 将太 高間 竜也  

2013年 6月 16日

アゼリア大正ホール

 

2012年10月7日(日)
開場15:00/開始16:00(OPファイト開始15:30) 
会場:アゼリア大正

第7試合 HIGH SPEEDルール -65kg契約 3分3R
福田裕介(PLACE-K)
甲斐将太(亀岡キックボクシングジム)

 

平成24年4月15日

神戸クラブイベント『VANQUISH』

藤本 倖輝  

高間 竜也

プロ戦出場決定

BIOSTEMCELL PRESENTS -HIGH SPEED -
日時:2012430日(祝・月) 開場12:30/開始13:00
場所:アゼリア大正
甲斐 将太

出場決定

 

 

 

第29回NKBアマチュア大会『問答無用』
平成24年5月予定
会場 岡山県
主催 日本キックボクシング連盟テツジム

お問い合わせ
電話0869-67-3022(FAX兼用)

平成24年5月19日

アマチュアキックボクシング大会

主催 SFKジム

第6回グリーンボーイファイト
平成24年7月29日(日)予定
会場 京都府・ガレリアかめおか
主催 日本キックボクシング連盟京都真門ジム

お問い合わせ
電話090-5040-2646



第30回NKBアマチュア大会『問答無用』
平成24年10月予定
会場 兵庫県伊丹市
主催 日本キックボクシング連盟真門ジム

お問い合わせ
電話090-9041-4758

更新情報キックボクシング

 
住所 〒621-0854 京都府亀岡市下矢田町4丁目20-1
中川興産ビル3F (バイク屋さん上)
 
TEL 0771-22-2124
 

営業時間 月 火 水 金 土 午後19:00~午後21:30まで

日曜 午前10:00~正午12:00まで

電話 0771-22-2124

木曜、祝日は休みとなります。

  

 
 
初心者ホームページ作成