京都・亀岡市・JR亀岡駅近くの格闘技スポーツジム・グローブ空手道場・日焼けサロン ヒップホップ・ストリート・ダンス・キックボクシングは、当ジムがお薦めです。

 

 
 
 
 
 

第16回NKBアマチュア大会『問答無用』

『問答無用』試合結果

080323問答無用.jpg

第16回NKBアマチュア大会『問答無用』
3月23日(日)
9:30計量 10:00試合開始
会場:ガレリアかめおか
主催:大阪真門京都ジム


赤コーナー← →青コーナー

■少年部

<1分×2ラウンド・インターバル45秒>
8オンスグローブ使用

第1試合 22kg級
◎貝亜弥 聖馬(京都真門)[2R KO]×板倉 琉空(誠勇塾)

第2試合 28kg級
×味元 了(京都真門)[判定0-3]○松本 有輝也(剛越館)
※1R味元1ダウン

第3試合 27kg級
×河野 翔大(きらら真門)[判定0-3]○本間 浩樹(拳蹴塾)

第4試合 24kg級
×野口 健心(京都真門)[判定0-3]○国政 竜斗(森拳會)
※1R野口1ダウン

第5試合 35kg級
○西田 和真(京都真門)[判定3-0]×吉永 悠登(きらら真門)

第6試合 30kg級
×安慶名 紘誠(きらら真門)[2R KO]◎堂本 大雅(大阪真門)

第7試合 35kg級
×東田 司(大阪真門)[判定0-3]○森下 心一朗(森拳會)

第8試合 35kg級
×祐成 有狼(京都真門)[判定0-3]○谷口 聖樹(大阪真門)


<1分30秒×2ラウンド・インターバル45秒>
8オンスグローブ使用

第9試合 35kg級
○高橋 聖人(大阪真門)[判定3-0]×下岡 恵一朗(森拳會)
※2R下岡1ダウン

第10試合 38kg級
○内村 将太(京都真門)[判定3-0]×大橋 竜斗(テツジム)

第11試合 42kg級
○平嶋 将伍(大阪真門)[判定3-0]×栗木 綾暢(きらら真門)
※1R栗木1ダウン

第12試合 43kg級
○木村 昇平(真門塾)[失格]×箱崎 萩(誠勇塾)
※箱崎体重オーバー

第13試合 42kg級
○高橋 亮(大阪真門)[判定3-0]×則武 知宏(テツジム)

第14試合 42kg級
○箱崎 茜(誠勇塾)[判定3-0]×堀口 涼佳(森拳會)
※体重差によりグローブハンデ(箱崎14オンス・堀口8オンス)、箱崎減点1。2R堀口1ダウン

第15試合 63.5kg級
×竹田 総樹(誠勇塾)[2R KO]◎細見 裕也(森拳會)
※体重差によりグローブハンデ(竹田8オンス・細見14オンス)


<2分×2ラウンド・インターバル1分>
14オンスグローブ使用

第16試合 43kg級
△高橋 一真(大阪真門)[判定1-1]△山本 瞳衣(森拳會)

第17試合 48kg級
×谷口 瑞樹(大阪真門)[判定0-3]○国政 晶(森拳會)


■一般部

女子<2分×2ラウンド・インターバル1分>
14オンスグローブ使用

第1試合 55kg級
×渡辺 綾子(テツジム)[判定0-2]○藪 暁子(空我)


男子<3分×2ラウンド・インターバル1分>
14オンスグローブ使用・ウェルター級以上16オンスグローブ使用

第2試合 フライ級
◎河野 博樹(京都真門)[1R KO]×湯浅 和雅(拳蹴塾)

第3試合 バンタム級
×北條 悦広(大阪真門)[1R終了 TKO]◎丸山 祐斗(佐久間ジム)
※北條負傷のため棄権

第4試合 ライト級
×川島 滝大(京都真門)[判定0-2]○高橋 侑毅(佐久間ジム)

第5試合 ウェルター級
◎長尾 光道(京都真門)[2R KO]×入口 裕司(森拳會)

第6試合 68kg級
◎藤田 慎一(テツジム)[1R KO]×堺 大輔(拳蹴塾)

第7試合 75kg級
×吉田 政晃(大阪真門)[1R KO]◎日野 賢治(佐久間ジム)

第8試合 ヘビー級
×木村 好男(テツジム)[判定0-3]○慶原 孝信(森拳會)

第9試合 フェザー級
◎植地 亮太(大阪真門)[1R KO]×岡部 敏彦(佐久間ジム)

第10試合 ライト級
◎井上 孝洋(京都真門)[2R KO]×林 宗太郎(佐久間ジム)

第11試合 65kg級
○本間 直人(拳蹴塾)[判定3-0]×間宮 弘之(佐久間ジム)

第12試合 60kg級
×林 昌孝(京都真門)[判定0-3]○浜梶 星夜(大阪真門)

第13試合 60kg級
○山田 哲也(京都真門)[判定3-0]×鍋島 逸平(テツジム)
※2R鍋島1ダウン

 

営業時間 月 火 水 金 土 午後19:00~午後21:30まで

日曜 午前10:00~正午12:00まで

電話 0771-22-2124

木曜、祝日は休みとなります。

  

 
 
初心者ホームページ作成