京都・亀岡市・JR亀岡駅近くの格闘技スポーツジム・グローブ空手道場・日焼けサロン ヒップホップ・ストリート・ダンス・キックボクシングは、当ジムがお薦めです。

 

 
 
 
 
 

k-1甲子園2010 西日本大会

k-1甲子園2010 西日本大会

 

 

◆第1試合:トーナメントAブロック1回戦
中川幸樹(大阪府立布施北高等学校/3年/魁塾)
Def.不戦勝
山縣瑞輝(福岡県立浮羽工業高等学校/3年/グラップラーズ・ギルドジム)

◆第2試合:トーナメントAブロック1回戦
石田秀章(長野県松本筑摩高等学校/3年/峯心会)
Def.不戦勝
高野希成(野田学園高等学校/2年/徳心会)

◆第3試合:トーナメントAブロック1回戦
半田喜蓮(大阪府立野崎高等学校/1年/NJKF誠至会)
Def.判定3-0
岩下隆樹(福岡県立朝倉光陽高等学校/1年/朝久道場)

◆第4試合:トーナメントAブロック1回戦
小林英拳(大阪府立工業高等専門学校/3年/同心会)
Def.不戦勝
白石粛樹(大分県立大分工業高等学校/1年/一進会)

◆第5試合:トーナメントAブロック1回戦
樫村公治(神戸第一高等学校/3年/正道会館姫路支部)
Def.判定3-0
今村優平(久留米市立南筑高等学校/3年/グラップラーズ・ギルドジム)

◆第6試合:トーナメントAブロック1回戦
仁科克崇(大阪府立西野田工科高等学校/1年/頂上会テアゲネス)
Def.一本
氏原拓哉(奈良県立西の京高等学校/1年/大和会館)
※上段突き

◆第7試合:トーナメントAブロック1回戦
金井裕介(宮崎県立延岡星雲高等学校/2年/近田道場)
Def.合わせ一本
吉野繁(大阪府立堺上高等学校/3年/Team FreeStyle)
※上段突き

◆第8試合:トーナメントAブロック1回戦
麻田翔真(愛知県立南陽高等学校/2年/真樹ジム 愛知)
Def.判定3-0
草野駿介(島根県立益田翔陽高等学校/3年/総合武道場高津武道館)

◆第9試合:トーナメントBブロック1回戦
湯田坂健(長野県岡谷東高等学校/2年/峯心会)
Def.合わせ一本
小林祐毅(福岡県立浮羽工業高等学校/3年/グラップラーズ・ギルドジム)
※上段突き

◆第10試合:トーナメントBブロック1回戦
野々山冬真(愛知県立衣台高等学校/2年/真樹ジム愛知)
Def.判定
中島優樹(佐賀県立三養基高等学校/1年/拳栄会館)

◆第11試合:トーナメントBブロック1回戦
黒石力貴斗(大阪府立成美高等学校/1年/武心會舘眞鍋道場)
Def.判定2-0
岡本陣(兵庫県立網千高等学校/2年/TEAM 風)

◆第12試合:トーナメントBブロック1回戦
梶原暢晃(高知県立高知西高等学校/1年/闘魂クラブ)
Def.延長判定3-0
佐伯政哉(広島県立広島商業高等学校/2年/studio-K)
※本戦0-1

◆第13試合:トーナメントBブロック1回戦
柴田憂也(大阪府立門真西高等学校/2年/魁塾)
Def.不戦勝
松花征也(愛知県立鳴海高等学校/2年/グラップリングシュートボクサーズ)

第14試合:トーナメントBブロック1回戦
甲斐将太(福知山成美高等学校/2年/京都亀岡真門キックボクシングジム)
Def.判定2-0
渡辺大地(佐賀県立唐津商業高等学校/3年/フリー)

◆第15試合:トーナメントBブロック1回戦
副島優樹(福岡県立博多青松高等学校/2年/9'S MMA)
Def.一本
荒木智眼(クラーク記念国際高等学校/3年/興気塾)
※上段突き

◆第16試合:トーナメントBブロック1回戦
高岡佑輔(広島県立呉三津田高等学校/3年/KINGS)
Def.判定3-0
尾林駿之介(大商学園高等学校/3年/空手道 誠空会)

◆第17試合:トーナメントAブロック2回戦
石田圭吾(大阪商業大学堺高等学校/2年/顕修塾)
Def.
中川幸樹(大阪府立布施北高等学校/3年/魁塾)

◆第18試合:トーナメントAブロック2回戦
石田秀章(長野県松本筑摩高等学校/3年/峯心会)
Def.合わせ一本
谷本義明(大阪府立伯太高等学校/2年/武心會舘眞鍋道場)
※上段突き

◆第19試合:トーナメントAブロック2回戦
奥野峻佑(三重県立明野高等学校/3年/BFA-SEED)
Def.合わせ一本
半田喜蓮(大阪府立野崎高等学校/1年/NJKF誠至会)

◆第20試合:トーナメントAブロック2回戦
平塚大士(愛知県立安城農林高等学校/3年/稽道会)
Def.合わせ一本
小林英拳(大阪府立工業高等専門学校/3年/同心会)
※上段突き

◆第21試合:トーナメントAブロック2回戦
飛野将大(清風高等学校/3年/M&Jキックボクシングジム)
Def.延長判定3-0
樫村公治(神戸第一高等学校/3年/正道会館姫路支部)
※本戦0-1

◆第22試合:トーナメントAブロック2回戦
松岡力(京都府立京都八幡高等学校/2年/截空道総本部)
Def.判定3-0
仁科克崇(大阪府立西野田工科高等学校/1年/頂上会テアゲネス)

◆第23試合:トーナメントAブロック2回戦
山口裕人(大阪府立平野高等学校/3年/山口道場)
Def.
金井裕介(宮崎県立延岡星雲高等学校/2年/近田道場)

◆第24試合:トーナメントAブロック2回戦
岡本瞬太(愛知高等学校/3年/GET OVER)
Def.判定3-0
麻田翔真(愛知県立南陽高等学校/2年/真樹ジム 愛知)

◆第25試合:トーナメントBブロック2回戦
湯田坂健(長野県岡谷東高等学校/2年/峯心会)
Def.判定3-0
倉橋佑也(兵庫県立西宮香風高等学校/3年/フォー・オール・ボクシングコミュニティ)

◆第26試合:トーナメントBブロック2回戦
岩﨑悠斗(聖隷クリストファー高等学校/2年/バンゲリングベイ・スピリット)
Def.合わせ一本
野々山冬真(愛知県立衣台高等学校/2年/真樹ジム愛知)
※上段突き

◆第27試合:トーナメントBブロック2回戦
東本央貴(兵庫県立青雲高等学校/2年/白仙会)
Def.判定3-0
黒石力貴斗(大阪府立成美高等学校/1年/武心會舘眞鍋道場)

◆第28試合:トーナメントBブロック2回戦
小川翔(享栄高等学校/2年/OISHI GYM)
Def.延長判定3-0
梶原暢晃(高知県立高知西高等学校/1年/闘魂クラブ)
※本戦1-0

◆第29試合:トーナメントBブロック2回戦
柴田憂也(大阪府立門真西高等学校/2年/魁塾)
Def.不戦勝
問屋竜児(祐誠高等学校/2年/拳栄会館)

◆第30試合:トーナメントBブロック2回戦
福田翔太(兵庫県立宝塚東高等学校/3年/錬成会館)
Def.一本
甲斐将太(福知山成美高等学校/2年/京都亀岡真門キックボクシングジム)
※上段突き

◆第31試合:トーナメントBブロック2回戦
近藤大成(大阪府立大塚高等学校/3年/国際キック空手道連盟大成会館)
Def.合わせ一本
副島優樹(福岡県立博多青松高等学校/2年/9'S MMA)
※上段突き

◆第32試合:トーナメントBブロック2回戦
竹野蓮(大阪技能専門学校/1年/山口道場)
Def.合わせ一本
高岡佑輔(広島県立呉三津田高等学校/3年/KINGS)
※上段突き

◆第33試合:トーナメントAブロック3回戦
石田圭吾(大阪商業大学堺高等学校/2年/顕修塾)
Def.一本
石田秀章(長野県松本筑摩高等学校/3年/峯心会)
※上段突き

◆第34試合:トーナメントAブロック3回戦
平塚大士(愛知県立安城農林高等学校/3年/稽道会)
Def.
奥野峻佑(三重県立明野高等学校/3年/BFA-SEED)

◆第35試合:トーナメントAブロック3回戦
松岡力(京都府立京都八幡高等学校/2年/截空道総本部)
Def.判定3-0
飛野将大(清風高等学校/3年/M&Jキックボクシングジム)

◆第36試合:トーナメントAブロック3回戦
山口裕人(大阪府立平野高等学校/3年/山口道場)
Def.判定3-0
岡本瞬太(愛知高等学校/3年/GET OVER)

◆第37試合:トーナメントBブロック3回戦
岩﨑悠斗(聖隷クリストファー高等学校/2年/バンゲリングベイ・スピリット)
Def.一本
湯田坂健(長野県岡谷東高等学校/2年/峯心会)
※上段蹴り

◆第38試合:トーナメントBブロック3回戦
小川翔(享栄高等学校/2年/OISHI GYM)
Def.延長判定2-1
東本央貴(兵庫県立青雲高等学校/2年/白仙会)
※本戦0-0

◆第39試合:トーナメントBブロック3回戦
柴田憂也(大阪府立門真西高等学校/2年/魁塾)
Def.本戦2-0
福田翔太(兵庫県立宝塚東高等学校/3年/錬成会館)

◆第40試合:トーナメントBブロック3回戦
竹野蓮(大阪技能専門学校/1年/山口道場)
Def.延長判定3-0
近藤大成(大阪府立大塚高等学校/3年/国際キック空手道連盟大成会館)
※本戦0-0

◆第41試合:トーナメントAブロック準決勝
石田圭吾(大阪商業大学堺高等学校/2年/顕修塾)
Def.
平塚大士(愛知県立安城農林高等学校/3年/稽道会)

◆第42試合:トーナメントAブロック準決勝
松岡力(京都府立京都八幡高等学校/2年/截空道総本部)
Def.一本
山口裕人(大阪府立平野高等学校/3年/山口道場)
※上段突き

◆第43試合:トーナメントBブロック準決勝
小川翔(享栄高等学校/2年/OISHI GYM)
Def.延長判定3-0
岩﨑悠斗(聖隷クリストファー高等学校/2年/バンゲリングベイ・スピリット)
※本戦1-0

◆第44試合:トーナメントBブロック準決勝
竹野蓮(大阪技能専門学校/1年/山口道場)
Def.本戦3-0
柴田憂也(大阪府立門真西高等学校/2年/魁塾)

◆第45試合:特別試合/2分3R
秋元皓貴(愛知県立三好高等学校/3年/真樹ジム愛知)
Def.3R 0分30秒、KO
阿藤天翔(及川道場)
※パンチ連打

◆第46試合:特別試合/2分3R
石田勝希(初芝立命館高等学校/3年/顕修塾)
Def.3R判定3-0
汐田大輔(白仙会)

◆第47試合:トーナメント決定戦【Aブロック】
石田圭吾(大阪商業大学堺高等学校/2年/顕修塾)
Def.判定3-0
松岡力(京都府立京都八幡高等学校/2年/截空道総本部)

◆第48試合:トーナメント決定戦【Bブロック】
竹野蓮(大阪技能専門学校/1年/山口道場)
Def.判定3-0
小川翔(享栄高等学校/2年/OISHI GYM)
 

営業時間 月 火 水 金 土 午後19:00~午後21:30まで

日曜 午前10:00~正午12:00まで

電話 0771-22-2124

木曜、祝日は休みとなります。

  

 
 
初心者ホームページ作成