京都・亀岡市・JR亀岡駅近くの格闘技スポーツジム・グローブ空手道場・日焼けサロン ヒップホップ・ストリート・ダンス・キックボクシングは、当ジムがお薦めです。

 

 
 
 
 
 

第26回NKBアマチュア大会『問答無用』試合結果

2011年05月24日

第26回NKBアマチュア大会『問答無用』試合結果

第26回NKBアマチュア大会『問答無用』試合結果

平成23年5月22日(日)
会場 岡山県・和気町体育館
主催 日本キックボクシング連盟テツジム
認定 NKBアマチュア連盟

赤コーナー ← → 青コーナー

第1試合 キッズ21㎏契約巴戦① 1分×2R・45秒 8オンス
×行正 怜恩(和気大杉道場) [失格] ○正分 智也(拳勇会)
※行正体重オーバー

第2試合 キッズフライ級23㎏以下 1分×2R・45秒 8オンス
×木村 隆信(テツジム赤穂支部) [判定0-2] ○堂本 聖(真門ジム)

第3試合 キッズバンタム級26㎏以下 巴戦① 1分×2R・45秒 8オンス
△谷口 凛太朗(テツジム) [判定0-1] △廣部 叶悟(京都亀岡ジム)

第4試合 キッズフライ級23㎏以下 1分×2R・45秒 8オンス
×平野 李孔(和気大杉道場) [判定0-3] ○芝 泰啓(京都亀岡ジム)

第5試合 キッズ21㎏契約巴戦② 1分×2R・45秒 8オンス
×松田 侑女(テツジム赤穂支部) [判定0-3] ○正分 智也(拳勇会)

第6試合 キッズフライ級23㎏以下 1分×2R・45秒 8オンス
△宇野 京弥(テツジム山陽支部) [判定0-1] △江川 征那(拳勇会)

第7試合 キッズ25㎏契約 1分×2R・45秒 8オンス
×高佐 永遠(和気大杉道場) [判定0-3] ○山口 脩斗(荒木道場)

第8試合 キッズバンタム級26㎏以下 巴戦② 1分×2R・45秒 8オンス
○梶原 嵐(ストライカージム) [判定3-0] ×廣部 叶悟(京都亀岡ジム)
※廣部2R1ダウン


第9試合 キッズ21㎏契約巴戦③ 1分×2R・45秒 8オンス
○松田 侑女(テツジム赤穂支部) [失格] ×行正 怜恩(和気大杉道場)
※行正体重オーバー

第10試合 キッズバンタム級26㎏以下 1分×2R・45秒 8オンス
×中谷 晃希(テツジム山陽支部) [判定0-3] ○芝 雄聡(京都亀岡ジム)

第11試合 キッズ27㎏契約 1分×2R・45秒 8オンス
×森平 葵陽(テツジム山陽支部) [判定0-3] ○板野 航太(拳勇会)

第12試合 キッズ30㎏契約 1分×2R・45秒 8オンス
×西山 慈唯(テツジム山陽支部) [判定0-2] ○野口 優心(京都真門ジム)

第13試合 キッズバンタム級26㎏以下 巴戦③ 1分×2R・45秒 8オンス
×谷口 凛太朗(テツジム) [2R KO] ◎梶原 嵐(ストライカージム)
※谷口2R1ダウン→10カウント

第14試合 キッズ32㎏契約 1分30秒×2R・45秒 8オンス
△木村 大雅(テツジム) [判定0-1] △畑下 悠(ストライカージム)

第15試合 キッズフェザー級33㎏以下 1分30秒×2R・45秒 8オンス
×赤井 大空(和気大杉道場) [判定0-3] ○城坂 翼(ストライカージム)
※赤井1R1ダウン、2R1ダウン

第16試合 キッズフェザー級33㎏以下 1分30秒×2R・45秒 8オンス
△神田 隆介(荒木道場) [判定1-0] △岡田 翔生(ストライカージム)

第17試合 キッズフェザー級33㎏以下 1分30秒×2R・45秒 8オンス
×丸尾 真(テツジム) [判定0-2] ○梶原 武蔵(ストライカージム)

第18試合 キッズスーパーフェザー級37㎏以下 1分30秒×2R・45秒 8オンス
○木村 唯人(テツジム) [判定2-0] ×久﨑 朋(溓心會)

第19試合 キッズ36㎏契約 1分30秒×2R・45秒 8オンス
×石本 雅樹(ストライカージム) [判定0-2] ○熊澤 大貴(溓心會)

第20試合 中学生45㎏契約巴戦① 1分30秒×2R・45秒 12オンス
×井上 正拡(テツジム瀬戸内支部) [判定0-2] ○髙橋 聖人(真門ジム)

第21試合 中学生58㎏契約巴戦① 1分30秒×2R・45秒 12オンス
×武田 誠人(テツジム瀬戸内支部) [判定0-3] ○音川 悠真(京都真門ジム)
※武田2R1ダウン

第22試合 キッズ44㎏契約 1分30秒×2R・45秒 グローブハンデ
○末藤 魁(テツジム赤穂支部) [判定3-0] ×末行 竜二(テツジム山陽支部)
※末藤キッズウェルター級12オンス、末行キッズスーパーフェザー級8オンス。末行、試合開始を遅らせた為減点1

第23試合 中学生32㎏契約 1分30秒×2R・45秒 12オンス
◎山本 淳仁(テツジム瀬戸内支部) [2R KO] ×廣部 慈生(京都亀岡ジム)
※廣部2R2ダウン

第24試合 中学生45㎏契約巴戦② 1分30秒×2R・45秒 12オンス
○髙橋 聖人(真門ジム) [判定3-0] ×西田 京介(勇健塾)

第25試合 中学生58㎏契約巴戦② 1分30秒×2R・45秒 12オンス
×音川 悠真(京都真門ジム) [判定0-3] ○木村 吉光(勇健塾)

第26試合 中学生50㎏契約 2分×2R・1分 12オンス
△音川 捷真(京都真門ジム) [判定1-1] △住吉 夏希(ストライカージム)

第27試合 中学生35㎏契約 1分30秒×2R・45秒 12オンス
×山本 淳仁(テツジム瀬戸内支部) [判定0-3] ○岡田 大吾(ストライカージム)

第28試合 中学生45㎏契約巴戦③ 1分30秒×2R・45秒 12オンス
×井上 正拡(テツジム瀬戸内支部) [判定0-3] ○西田 京介(勇健塾)
※井上1Rローブロー注意1、2Rホールド注意1、注意2回により減点1

第29試合 中学生58㎏契約巴戦③ 1分30秒×2R・45秒 12オンス
×武田 誠人(テツジム瀬戸内支部) [1R KO] ◎木村 吉光(勇健塾)
※武田1R1ダウン→レフリーストップ

第30試合 一般女子49㎏契約 2分×2R・1分 14オンス
○大上 圭子(テツジム) [判定3-0] ×伊藤 環(Dropout)

第31試合 バンタム級54㎏以下 3分×2R・1分 グローブハンデ
△山内 龍磨(荒木道場) [判定1-1] △松本 慎平(criss-cross)
※計量で5㎏以上の差があった為、山内16オンス、松本14オンス

第32試合 バンタム級54㎏以下 3分×2R・1分 14オンス
×渋谷 明弘(テツジム瀬戸内支部) [2R KO] ◎樺木野 真琴(Dropout)
※渋谷2R2ダウン→KO

第33試合 フェザー級58㎏以下 3分×2R・1分 14オンス
×逢坂 和也(テツジム山陽支部) [1R KO] ◎藤本 倖綺(京都亀岡ジム)
※1R逢坂1ダウン→レフリーストップ

第34試合 フェザー級58㎏以下 3分×2R・1分 14オンス
×船津 芳誠(テツジム) [判定0-3] ○髙橋 亮(真門ジム)

第35試合 フェザー級58㎏以下 3分×2R・1分 14オンス
×山本 進也(テツジム山陽支部) [2R KO] ◎髙橋 一眞(真門ジム)
※山本1R1ダウン、2R1ダウン→10カウント

第36試合 フェザー級58㎏以下 3分×2R・1分 14オンス
×宮崎 海(テツジム) [1R KO] ◎小野 剛史(姫路キック)
※宮崎1R2ダウン→KO

第37試合 ミドル級73㎏以下 巴戦① 2分×2R・1分 16オンス
◎日笠 嘉浩(和気大杉道場) [1R KO] ×西岡 秀教(ストライカージム)
※西岡1R2ダウン→KO

第38試合 ライト級62㎏以下 3分×2R・1分 16オンス
△高間 竜也(京都亀岡ジム) [判定0-1] △松﨑 友輔(ストライカージム)

第39試合 ライト級62㎏以下 3分×2R・1分 16オンス
◎戸井 嵩晴(テツジム瀬戸内支部) [2R KO] △中村 和磨(Dropout)
※中村1R1ダウン、2R2ダウン→KO
第40試合 ライト級62㎏以下 3分×2R・1分 16オンス
○木村 雅生(テツジム赤穂支部) [判定3-0] ×居川 将太(Dropout)

第41試合 ミドル級73㎏以下 巴戦② 2分×2R・1分 16オンス
◎宮下 渉(TFC広島) [1R終了 TKO] ×西岡 秀教(ストライカージム)
※西岡インターバル中に棄権

第42試合 ライト級62㎏以下 3分×2R・1分 16オンス
×藤田 慎一(テツジム山陽支部) [判定0-2] ○渡邊 恭祐(Dropout)

第43試合 ウェルター級67㎏以下 3分×2R・1分 16オンス
×福尾 龍平(テツジム) [1R KO] ◎寺原 教時(Dropout)
※福尾1R1ダウン→レフリーストップ

第44試合 82㎏契約 3分×2R・1分 ※グローブハンデ
◎田村 洋平(テツジム姫路支部) [1R KO] 塚本 フェリッペ(ストライカージム)
※計量で5㎏以上の差があった為、田村16オンス、松本14オンス

第45試合 ミドル級73㎏以下 巴戦③ 2分×2R・1分 ※16オンス
×宮下 渉(TFC広島) [1R KO] ◎日笠 嘉浩(和気大杉道場)
※計量で5㎏以上の差があった為、宮下16オンス、日笠14オンス。宮下1R1ダウン→KO

MVP
小学生:梶原 嵐(ストライカージム)
中学生:木村 吉光(勇健塾)
一般:日笠 嘉浩(和気大杉道場)

<今後の試合予定>
第5回グリーンボーイファイト
7月31日(日) 京都府・ガレリアかめおか
主催 京都真門ジム

第27回NKBアマチュア大会『問答無用』
11月 兵庫県・伊丹市(予定)
主催 真門ジム

営業時間 月 火 水 金 土 午後19:00~午後21:30まで

日曜 午前10:00~正午12:00まで

電話 0771-22-2124

木曜、祝日は休みとなります。

  

 
 
初心者ホームページ作成